ФорумФорум для общенияМой домДизайн 1-комн квартиры для семьи.
Дизайн 1-комн квартиры для семьи.
Участник
Гуру
29.08.2017 01:38
Всем здравствуйте!  Актуальный вопрос. 
 Хотелось бы почитать советы, решения,  подсказки и лайф хаки по поводу дизайна /ремонта 1-комн квартиры для семьи с ребёнком!
Благодарю заранее за каждое мнение! 
p. s.  Фото приветствуется! 
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
14.10.2017 14:24
интересная тема,я никогда не жила в однокомнатной квартире, но недавно приобрела именно 1комн.квартирку, и мне тоже были бы интересны варианты,как можно все уместить в 1 комнате, правда без ребенка 
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Организатор
VIP
14.10.2017 14:59
Если одна комната, значит должно быть спальня-гостиная в итоге получиться. Сейчас как раз с мужем  в этом  плане комнату хотим делать. 
Многие делают студию - совмещают кухню с комнатой ну мне эта идея не нравится.  Планируем поделить комнату на две зоны - гостиная и спальня. Пока еще не нарисовали  в программе план - он у нас в голове и на куче листочках с зарисовками  Вообщем мы еще в поиске "прекрасного"
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
14.10.2017 17:55
идея квартир-студий мне тоже не нравится.
в инете столько интересных вариантов,глаза разбегаются  все хочется 
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Организатор
VIP
14.10.2017 22:20
Вообще, если кухня позволяет можно сделать кухню-гостиную. А комнату - шикарной спальней)))
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
15.10.2017 03:14
Капелька пишет:
Вообще, если кухня позволяет можно сделать кухню-гостиную. А комнату - шикарной спальней)))
ой,нет, маленькая кухонька,аж непривычно,мы живем и всегда жили на довольно просторной территории,а тут прям мини-версия квартиры 

пока проще тем,что жить в ней не собираемся,просто для сына запасной аэродром  как он выражается- холостяцкая берлога 
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Организатор
VIP
15.10.2017 14:48
Агата пишет:
Капелька пишет:
ой,нет, маленькая кухонька,аж непривычно,мы живем и всегда жили на довольно просторной территории,а тут прям мини-версия квартиры 

пока проще тем,что жить в ней не собираемся,просто для сына запасной аэродром  как он выражается- холостяцкая берлога 
Вторичный рынок? Сейчас новые строят все с хорошими планировками в основном.
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Организатор
VIP
15.10.2017 14:49
мы тоже приобрели так сказать.....у нас тоже ремонт идет.....или тянется
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
15.10.2017 16:22
Карамелька пишет:
Агата пишет:
Капелька пишет:

конечно вторичный) в нашей деревне новостроя-то и нет)))
мы даже не купили,мы свою совсем халупу на окраине поменяли на чуток получше в центре
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
Гуру
15.10.2017 17:15
В итоге нам придётся делать кухню-гостинную, спальня-детская.  И лоджию под кабинет, там тоже поставлю кресло-кровать) 
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Организатор
VIP
15.10.2017 21:58
Рафинад пишет:
В итоге нам придётся делать кухню-гостинную, спальня-детская.  И лоджию под кабинет, там тоже поставлю кресло-кровать) 
В детками не разгуляешься конечно в однушке
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Организатор
VIP
15.10.2017 22:00
Агата пишет:
Карамелька пишет:
Агата пишет:
Капелька пишет:

мы даже не купили,мы свою совсем халупу на окраине поменяли на чуток получше в центре
а там хрущевка наверно да Наташ?
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
15.10.2017 22:28
Капелька пишет:
Агата пишет:
Карамелька пишет:
Агата пишет:
Капелька пишет:

а там хрущевка наверно да Наташ?
точно не знаю, обычная 5-этажка конца советского периода,но она гораздо лучше моей бывшей))
комната 20м2,планировка неплохая,просто все это так мало,только для 1 человека и есть,я даже не представляю,как бы даже мы с сыном могли там жить в одной комнате как-то не айс))) если только очереди 
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
Гуру
16.10.2017 01:27
Капелька пишет:
Рафинад пишет:
В детками не разгуляешься конечно в однушке
Это точно(никогда не жила в однушке, не представляю даже как это будет ( 
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
Новичок
17.12.2018 16:33
Да, действительно сложно представить, как можно комфортно разместиться в однушке с ребенком. Мне кажется, проще рассмотреть варианты какого-то другого жилья. К примеру, у меня знакомые продали однушку и купили отдельный дом. Не в центре города конечно, зато площадь нормальная, и природа рядом. Правда домик был не в самом лучшем состоянии, по крайней мере внешне. Но они заказали на baukeramik.ru клинкерную плитку для отделки фасада, в итоге очень красиво получилось. В общем, каждый конечно сам решает, но мне кажется, стоит рассмотреть имеющиеся варианты. Возможно, таким образом вы сможете найти более подходящее жилье.
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя