Осторожно, мошенники!
Участник
VIP
30.08.2013 22:06
Девочки, привет! У нас тут история произошла...

Это касается федерального форума.

Одна участница этого форума, как-то поделилась своей бедой: ее ребенок 2-х лет, инвалид, срочно нуждается в операции на сердце.
Участники проявили сострадание, скинулись и перечислили ей сумму, на лечение ребенка. Оперировался он в Калининграде. Ко мне они обратились с просьбой, отвезти в больницу памперсы. Я была в то время в отпуске, далеко и было принято решение отправить им памперсы через интернет магазин.

Операция прошла успешно. Девушка постоянно вывешивала фотографии малыша. Но врачи рекомендовали реабилитацию в санатории. Мы опять скинулись. Они отдохнули. Прошел год и она опять обратилась с просьбой собрать на имоноглубин, нужно было сделать малышу 3 укола по 12 т.р. Деньги были собраны.

Потом она сообщила радостную новость: их отправляют в институт Питера, где ребенком займутся очень хорошие специалисты.

В Питере она вышла на связь, рассказала, что забыла дома телефон, чтобы к ней не приезжали, так как ребенок в реанимации и далее нужна госпитализация в Германии.

Девочки,проживающие в северной столице решили, что она стесняется просить о помощи, купили ей телефон и сим карту и повезли в тот институт, адрес которого они нашли в интернете.

Такие в больницу не поступали. Шок. Начинают искать по всем лечебным учреждениям Питера. Нет таких.

На форуме все волнуются. Пробивают все рейсы на самолеты и поезда - не выезжали.

Развязка проста. Девушка, жительница Черняховска. В поликлинике, куда мы обратились за помощью, сказали, что операция была, но она БЕСПЛАТНА, ребенок получает медикаменты БЕСПЛАТНО, санаторий ему был положен БЕСПЛАТНО. Ребенок жив и относительно здоров, состоит на учете у кардиолога, аллерголога и логопеда.

У данной девушки были группы в соц сетях с просьбами о помощи и фотографиями ребенка. После шума, который был поднят, она удалилась.

Теперь она раскаивается:заигралась и совсем не ради денег. Кстати, они с мужем приобрели автомобиль. На наши с вами деньги.

Зовут ее Елена Дамулайтене, 26 лет.

Будьте внимательны! Благотворительность - очень хорошее дело и если вы решили оказать свое участие нуждающимся, проверяйте документы, мошенники не дремлют.
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
31.08.2013 00:11
Вот ее несколько постов.

Доброе утро. Ночь у нас прошла как обычно плохо, почти не спали.Но вот с утра Тема выглядит бодрее, уже успели обидеть его, кровь взяли, ждем результат. Мечтаю забрать его домой. Завтра будет ответ из банка дают ли мне кредит, если все хорошо будет, то закажу иммуноглобулин, сразу на 2 курса наконец-то начнем капать! Ну, а потом и на Питер соберем. Спасибо большое, ваши молитвы дают уверенность, что все получится.
Артем у нас крещеный под именем Артемий.

чень надеюсь, что ветку не удалят какое-то время.
Темочка, мое солнышко ясное пока в реанимации, я только от него. Историю нашу наверно многие знают. Мы все за него боремся. Улучшения есть, но вот пока кровь плохая, я надеялась сегодня его забрать, но анализ пока плохой, завтра возможно будет еще одно переливание. Он в основном спит со снотворным, но когда я пришла не спал. Лежал, совсем несчастный, не плачет, спрашиваю, ты плакал - нет, я большой. Золотко мое, он еще плохо разговаривает, слово большой только позавчера первый раз сказал. Но все-все понимает. Терпит по возможности.
Очень нужны ваши молитвы и пожелания в выздоровлении.

10 августа была последняя капельница. Пережили мы это. Особых улучшений пока нет, температура так и скачет. Скорая уже нас не забирает, только приезжают, температуру сбивают, бывает по 3-4 раза за ночь. Но, что лучше стало, теперь уже Тема дышит хорошо с высокой температурой, остановок дыхания больше нет. Потихоньку подходим к 3-м годам. С надеждой, что это будет первый день рождения, который отметим дома, с папой.
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
Эксперт
31.08.2013 02:03
Просто слов нет .
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
06.09.2013 04:59
http://3790928.vkrugudruzei.ru это она?
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
06.09.2013 05:10
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
06.09.2013 11:19
Эльза пишет:
http://3790928.vkrugudruzei.ru это она?

Она! Только сейчас она похудела.
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
06.10.2013 22:27
Девчёнки, это просто нужно знать, что многие вещи у нас делаются бесплатно...
Например, в прошлом году я с младшим солнцем попала в больницу: были кошмарно низкие показатели тромбоцитов - от малейшего прикосновения расползались синяки, в итоге после длительного, не особо помогающего лечения нам стали "капать" иммуноглобулин совершенно бесплатно! Хотя, как мне потом по секрету овказали, этот небольшой курс стоил больнице около 50 тр! Так что вот так....
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
26.10.2013 18:46
Балтика, это же такие то жутки вещи вы пишете, как так вообще можно про своих детей говорить, мысли то 100% материальны, такими разговорами, вообще не понятно что можно наделать в своей жизни. Совсем не соображают что делают:237:
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Организатор
VIP
26.11.2014 16:23
так он у нее болел, ее ребенок то ! просто все получал бесплатно! а дама решила еще и подзаработать на этом . Представляю, как они  подсмеивались над *лохами*, которые денежки им отправляли
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Участник
VIP
17.02.2015 17:07
Просто есть определенные правила в благотворительности, которые нужно знать, кому помогать. Нужно проверять документы и связываться с докторами этого ребенка, что бы знать о текущем состоянии. А родители должны предоставляют все номера врачей и в первую очередь должен быть Счет-фактура из клиники или санатория, в который собираются ехать на лечение. Ну а вообще ....Благотворительность, это такое дело....грязи полно вокруг. Те самые родители, просящие на своего дитя, "давят" чужого ребенка, что бы своему больше досталось и льют гадости на других. Вот такие моменты, благотворители и не знают. А вообще, тот кто протягивает  помощь нуждающемуся, в первую очередь ,это делает для себя.  А те кто принимает ее и куда тратит, пусть это будет на их совести.ТАМ, все видят!
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя
Организатор
VIP
19.05.2017 16:36
Кстати, если про мошенников...
Часто пишут типа друзья ВК( заблокированные) ,мол выручи...... и бла бла... -деньги просят,и  типа завтра верну...
Cпасибо -
Спасибо сказали:
Цитировать Имя